О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ

Решение обучающихся получить дополнительную квалификацию или пройти переподготовку чаще всего связано с необходимостью дальнейшего трудоустройства.

 

В целях содействия этой важнейшей социальной задаче АНО ДПО «УДЦ Волжской ТПП» внимательно изучается складывающаяся обстановка на рынке труда и постоянно расширяется сотрудничество с потенциальными работодателями. 

 

АНО ДПО «УДЦ Волжской ТПП» регулярно ведется работа по информированию обучающихся о тенденциях спроса на специалистов с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда и др.

 

АНО ДПО «УДЦ Волжской ТПП» поддерживаются тесные связи с руководителями и кадровыми службами предприятий города и области и, при необходимости, выпускникам оказывается содействие в трудоустройстве на вакансии, поступившие от работодателей.

 

АНО ДПО «УДЦ Волжской ТПП» сотрудничает с ведущими кадровыми агентствами города, которые, при необходимости, осуществляют постановку выпускников в свою базу данных на бесплатной основе с целью их дальнейшего трудоустройства на вакансии по профилю их обучения.

 

В период обучения проводятся регулярные встречи работодателей и обучающихся, во время которых работодатель имеет возможность оценить профессиональные навыки и умения потенциальных работников, а обучающиеся имеют реальную возможность решить вопрос своего трудоустройства.

 

Ежегодно при содействии АНО ДПО «УДЦ Волжской ТПП» трудоустраиваются около 30% выпускников из числа нуждающихся в работе, в т.ч.:

- трудоустроенные по прямым заявкам от работодателей -  около 10%;

- трудоустроенные по результатам прямых встреч с потенциальным работодателем - около 8%

- трудоустроенные по результатам прохождения практики (как на предприятие, на котором пройдена практика, так и принятые в другую организацию по результатам опыта, накопленного на месте практики) - около 12%.

 

Предприятия, на которые в 2015г. были трудоустроены наши выпускники:

- центр отдыха «Адреналин»;

- МБДОУ д/с № 20 «Буратино»;

- МБДОУ д/с № 30 «Аленушка»;

- санаторий «Волгоград»;

- гипермаркет «Магнит» (АО «Тандер»);

- гипермаркет «МАН» (торговая компания «МАН»);

- кафе «Каппучино»;

- кафе «Капкан»;

- столовая АО «Волжский трубный завод»;

- Кафе «ИльФаро»;

- ООО "Волтайрэкстрамед";

- Кафе «Вилка»;

- Ресторан «Волгоград»;

- Кафе «Русалочка»;

- Кафе «Наполи»;

- ООО «Арго» (д/с №№ 35, 37, 82, 104; школа №№ 12, 35, 37);

- и др.

 

Высокий интерес работодателей к образовательным программам и мероприятиям, проводимым АНО ДПО «УДЦ Волжской ТПП», свидетельствует о востребованности наших выпускников на рынке труда г. Волжского и Волгоградской области; 

 

Отсутствие рекламаций от организаций и предприятий, направивших своих сотрудников на обучение в АНО ДПО «УДЦ Волжской ТПП» свидетельствует о достаточном качестве их подготовки;

 

Подготовка обучающихся по востребованным на рынке труда профессиям и образовательным программам дает им возможность более быстро адаптироваться к современным условиям и быть конкурентоспособными на рынке труда.

 

С целью содействия трудоустройству выпускников АНО ДПО «УДЦ Волжской ТПП» и в дальнейшем планирует продолжать совершенствование системы взаимодействия с потенциальными работодателями и расширять практику привлечения к педагогической деятельности ведущих специалистов предприятий и организаций г. Волжского.